Персональная выставка живописи и графики художника Леонида Величко

Уважаемые любители искусства! 17 марта откроется персональная выставка живописи и графики художника Леонида Величко. Выставка будет доступна для посещения до 10 апреля. Приглашаем всех!

Краткая биография: Величко Леонид Петрович родился в деревне Емельяново Смолевичского района Минской области. Окончил Усяжскую среднюю школу.

В 1974 г. поступил в Минское художественное училище им. Глебова на специальность художественное оформление. В 1978 г. его закончил и был направлен в г. Жлобин на строящуюся фабрику искусственного меха, где проработал более 20 лет и по соглашению сторон был приглашён работать на Белорусский металлургический завод. Работал художником вплоть до выхода на пенсию (до 2015 г.).

Активно занимается выставочной деятельностью в Гомельской обл., в г. Жодино.

Участник областных и республиканских выставок Союза художников. В творчестве отдаёт предпочтение работе с акварелью, много работает маслом.

Член Белорусского союза художников.

Время работы выставки:

с 1 по 17 марта 2022 г.

среда-пятница: 11.00-19.00

суббота-воскресенье: 9.00-17.00

понедельник, вторник: выходные.

Место проведения:

Городской выставочный зал (большой), ул. Деревянко, 14б.

Стоимость билетов:

для взрослых - 2,00 руб.;